Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1017
Tranquillo Cremona,
1837 Pavia – 1878, zug.
PORTRAIT EINER FRAUÖl auf Leinwand.
Im Hochoval: 69 x 53,5 cm.
Links unten Monogramm in Ligatur „CT“.
Ungerahmt.
Katalogpreis
€ 1.500 - 2.500
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor bewegtem beige-braunen Hintergrund das Portrait, auf dem sich die junge Frau mit langem braunen Haar gerade mit ihrem Kopf nach hinten wendet. Durch die raschen Pinselstriche entsteht eine Figur, die sich in die Umgebung einfügt – typisch für die Malweise des italienischen Künstlers. (1400241) (18)