Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 27 juin 2024
» reset
322
Französischer Caravaggist des 17. Jahrhunderts
GEHARNISCHTER MANN MIT FEDERÖl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
In ebonisiertem mit Goldleiste dekoriertem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 8.000 - 10.000
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Votre offre actuelle:
€
Vor unbestimmtem Grund die leicht nach rechts gedrehte Brustfigur eines bärtigen Mannes mit Halsharnisch, Barett und weißer Feder. Das Gemälde sich auf ein Vorbild von Nicolas Tournier beziehend und dieses leicht variierend. (1400232) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs