Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Vor einer naturalistisch gezeigten Holzwand, auf der zwei Grafiken befestigt sind und eine Brille hängt, liegen auf einer Holzplatte eine Mandoline, ein Holzkasten mit Deckel, zwei Bücher, davon eines geöffnet dessen Titelblatt auf das Jahr 1755 verweist, zwei Schlüssel mit rotem Band, ein Zirkel und drei südliche Früchte. Feine Trompe l’oeil Darstellung in der typischen Manier des Künstlers. (1400214) (4) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs