Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 27 juin 2024
316
Domenico Fetti,
um 1589 Rom – 1624 Venedig, zug.
DER PHILOSOPH KRATES VON THEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
173 x 126 cm.
In vegetabil verziertem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 15.000 - 20.000
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Votre offre actuelle:
€
Krates von Theben war nicht nur Schüler des Diogenes und Lehrer von Zenon von Citium, sondern auch Begründer der stoischen Schule.
Komposition gestaltet nach dem Original im UMMA Museum in Michigan (Inv.Nr. 1966/2.2). (1400191) (13)
Domenico Fetti,
ca. 1589 Rome– 1624 Venice, attributed
THE PHILOSOPHER KRATES OF THEBES
173 x 126 cm.
Composition modelled after the original in the UMMA Museum in Michigan (inv. no. 1966/2.2).