Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
» reset
836
Abraham van Cuylenborch,
um 1610 Utrecht – 1658 ebenda, Kreis des
BADENDE AN EINEM BACHLAUFÖl auf Holz.
21 x 25 cm.
Verso mit altem Etikett auf den genannten Künstler verweisend. Zahlreiche handschriftliche Nummerierungen.
In blattwerkreliefiertem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 2.000 - 3.000
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Votre offre actuelle:
€
Beigeben eine Expertise von Ferdinando Arisi in Kopie, worin Arisi das vorliegende Gemälde eindeutig der Hand Abraham van Cuylenborchs zuweist.
In einer leicht hügeligen Landschaft in braunem Camaieu vier unbekleidete Nymphen. (1400152) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs