Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024

Maler des 19. Jahrhunderts

1034
Maler des 19. Jahrhunderts

PANORAMAANSICHT VON VENEDIGÖl auf Holz.
21 x 65 cm.
Rechts unten undeutlich signiert.
In stabilem ebonisiertem Rahmen.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis € 1.000 - 1.500  $ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235

Blick über den Canal Grande mit Segelschiffen auf Santa Maria della Salute, Gebäude und Campanile. Ungewöhnliche Ansicht mit in das Bildzentrum gerücktem Handelssegelboot wohl unter Niederländischer Beflaggung. (14001414) (11)