» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024

Willy Tiedjen, 1881 Hamburg – 1950 München

1036
Willy Tiedjen,
1881 Hamburg – 1950 München

ENTEN AN EINEM GEWÄSSERÖl auf Leinwand.
66 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.000 Prezzo del catalogo € 800 - 1.000  $ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490

Eine Gruppe von schwimmenden Enten, die sich im Wasser widerspiegeln, und eine weiße, am Schilfufer stehende Ente. Malerei in raschem Pinselduktus bei breitem pastosen Farbauftrag. Teils rest. (1400126) (18)