Votre recherche concernant 94dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1022
Oskar Mulley,
1891 Klagenfurt – 1949 Garmisch
HERBSTLICHE LANDSCHAFT MIT GEWÄSSERÖl auf Karton.
33 x 44,5 cm.
Links unten Ritzsignatur „Mulley“.
Prix de catalogue
€ 2.400 - 3.000
Prix de catalogue € 2.400 - 3.000
$ 2,568 - 3,210
£ 1,920 - 2,400
元 18,624 - 23,280
₽ 224,376 - 280,470
Votre offre actuelle:
€
Im Licht der untergehenden Sonne zwei hohe Weiden mit Herbstlaub an einem flachen Gewässer; im Hintergrund ein Haus unter hohem Himmel, in raschem Pinselduktus. (1400124) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs