» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024

G. Hugo Kotschenreiter, 1854 Hof – 1908 München

1109
G. Hugo Kotschenreiter,
1854 Hof – 1908 München

UNTERINNTALERIN IN TIROLÖl auf Holz.
28,5 x 22 cm.
Links oben signiert und datiert „G. HKotschenreiter (18)90“, verso auf altem Aufkleber betitelt.
In Prunkrahmen.

Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600 Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600  $ 1,498 - 1,712
£ 1,120 - 1,280
元 10,864 - 12,416
₽ 130,886 - 149,584

Vor grauer Wand die junge Frau in edler Tracht mit Hut und Halsschmuck. Sie hat ein feines Gesicht mit leicht geröteten Wangen und blickt liebevoll lächelnd seitlich aus dem Bild heraus. (14001228) (18)