Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024
1109
G. Hugo Kotschenreiter,
1854 Hof – 1908 München
UNTERINNTALERIN IN TIROLÖl auf Holz.
28,5 x 22 cm.
Links oben signiert und datiert „G. HKotschenreiter (18)90“, verso auf altem Aufkleber betitelt.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo
€ 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
$ 1,498 - 1,712
£ 1,120 - 1,280
元 10,864 - 12,416
₽ 130,886 - 149,584
La vostra offerta attuale:
€
Vor grauer Wand die junge Frau in edler Tracht mit Hut und Halsschmuck. Sie hat ein feines Gesicht mit leicht geröteten Wangen und blickt liebevoll lächelnd seitlich aus dem Bild heraus. (14001228) (18)