Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024
1016
Otto Pippel,
1878 Lódz – 1960 Planegg bei München
ABEND-SOIREEÖl auf Karton.
38,5 x 32,5 cm.
Rechts unten signiert „Otto Pippel“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
$ 4,815 - 6,420
£ 3,600 - 4,800
元 34,920 - 46,560
₽ 420,705 - 560,940
La vostra offerta attuale:
€
In einem eleganten Salon mit von der Decke herabhängenden Kronleuchtern ein junger Mann auf einem schwarzen Flügel spielend. Links von ihm an einem Tisch zwei elegante Damen und zwei Herren, aufmerksam seinem Spiel lauschend. Malerei in raschem Pinselduktus in der typischen Manier des Künstlers. Vereinzelt Retuschen. (14001226) (18)