Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
1016
Otto Pippel,
1878 Lódz – 1960 Planegg bei München
ABEND-SOIREEÖl auf Karton.
38,5 x 32,5 cm.
Rechts unten signiert „Otto Pippel“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 4.500 - 6.000
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
$ 4,815 - 6,420
£ 3,600 - 4,800
元 34,920 - 46,560
₽ 420,705 - 560,940
Votre offre actuelle:
€
In einem eleganten Salon mit von der Decke herabhängenden Kronleuchtern ein junger Mann auf einem schwarzen Flügel spielend. Links von ihm an einem Tisch zwei elegante Damen und zwei Herren, aufmerksam seinem Spiel lauschend. Malerei in raschem Pinselduktus in der typischen Manier des Künstlers. Vereinzelt Retuschen. (14001226) (18)