Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
1086
Alois Binder,
1857 Graz – 1933 München
WIRTSHAUS MIT JUNGER BEDIENUNGÖl auf Leinwand.
63 x 77,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „A. binder München“.
Prix de catalogue
€ 1.800 - 2.200
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
Votre offre actuelle:
€
An einem Tisch in einem Wirtshaus sitzend ein Paar und ein Jäger auf einem Stuhl, über dessen Rückenlehne sein Jagdgewehr hängt. Eine junge stehende Bedienung in Tracht stößt mit Gläsern mit den beiden Männern an, während sie von der sitzenden Frau argwöhnisch betrachtet wird. Ein kleines Hündchen am Boden belebt zusätzlich die Szenerie. (14001224) (18)