» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024

Salomon Leonardus Verveer, 1813 – 1876

1073
Salomon Leonardus Verveer,
1813 – 1876

Romantischer Blick auf die Stadt Bacharach mit der Pfarrkirche St. Peter
Öl auf Holz.
49,5 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert.

Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600 Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600  $ 1,498 - 1,712
£ 1,120 - 1,280
元 10,864 - 12,416
₽ 130,886 - 149,584

Vor Gebirgskulisse unter hohem wolkenreichen Himmel in einem alten Städtchen eine aufragende Kirche mit Langhaus, Apsis, Kirchtürmen und Anbauten. An einer Ummauerung des Gebäudes präsentiert ein Mann in Begleitung einer Frau eine große bemalte Tafel vor zahlreichen umstehenden Zuhörern. Darstellung mit vielen Details in zurückhaltender Farbgebung. (14001223) (18)