Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 27 juin 2024
1076
Albert Flamm,
1823 Köln – 1906 Düsseldorf
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT ZWEI MÄDCHEN AN EINEM BRUNNEN UND EINEM REITERÖl auf Mahagoniplatte.
39 x 50 cm.
Rechts unten signiert „A. Flamm“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue
€ 1.800 - 2.200
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
Votre offre actuelle:
€
In einer weiten Campagna-Landschaft vor einem alten Steinbrunnen ein stolzer Reiter auf seinem Braunen bei der Rast, aufmerksam von zwei jungen Frauen betrachtet. (14001220) (18)