Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 27 giugno 2024
737
Gerhard Richter,
geb. 1932 Dresden
lebt in Köln
JUIST, 2011Komplette 12 signierte Postkarten, jeweils C-Print auf Karton.
Postkartenmaß je ca. 10,5 x 21 cm, mit Klebeecken auf Papier/ Karton ca. 55,5 x 70,5 cm.
Postkarten jeweils oben rechts signiert, zudem auf Papier oberhalb der Karten Künstlernennung, Betitelung und Datierung „Juist 2011“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo
€ 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
La vostra offerta attuale:
€
Postkarten vereinzelt an Kanten etwas unfrisch, ebenso die Papier-/Kartonauflage sowie mit Falzsp. an unterer rechter Ecke. Herausgegeben von Gebrüder König, Köln und von Gerhard Richter.
Provenienz:
Gebrüder König, Köln.
Sammlung ADLER, Schweiz.
Privatsammlung, Bayern. (1400112) (18)