Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024
989
Jacques Laurent Agasse,
1767 Genf – 1849 London
PORTRAIT EINER JUNGEN SCHÖNHEITÖl auf Karton.
41 x 29 cm.
Links unten monogrammiert „J L A“.
In einem vergoldeten Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo
€ 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
La vostra offerta attuale:
€
In einem Innenraum mit einem zur linken Seite gerafftem, rötlichen Vorhang auf einer Chaiselongue angelehnt, eine sitzende junge Frau. Sie trägt ein langes, weißes, schulterfreies elegantes Kleid und hält vor sich im Schoss wohl eine schwarze Kopfbedeckung mit Schleifen und rosa Blüten. Zudem hat sie schulterlanges, schwarzes Haar, ein feines Inkarnat, leicht gerötete Wangen und blickt mit ihren dunklen Augen nachdenklich aus dem Bild heraus. Vereinzelt Retuschen. (1400021) (18)