Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 27 giugno 2024
408
Paolo Monaldi,
um 1710 Rom – 1779 ebenda, zug.
LÄNDLICHE SZENE MIT DUDELSACKSPIELERÖl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 65 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
La vostra offerta attuale:
€
In weiter bergiger Landschaft vor einem Gebäude mit halb verfallenem Turm der fröhliche Musikus. Links von ihm eine kniende Frau, die gerade einen Krug mit Wein aus einem Fass befüllt. Vor ihm am Boden ein kleines Feuer, über dem sich ein junger Mann seine Hände wärmt und an dem eine geschwächt wirkende junge Frau mit einer Schale in ihrer Hand sitzt, die ein alter Mann mit Bart mit Flüssigkeit aus einer Glaskaraffe befüllt. Harmonische Darstellung in zurückhaltender Farbigkeit. (13908166) (18)