Département
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 27 juin 2024
523
Niclas Castello,
geb. 1978 Neuhaus am Rennweg
KISS RED, 2015Spezielles Verbundmaterial, bemalt.
50 x 27 x 13,5 cm.
Edition von 8/ 4 AP; auf Standfläche Edition, datiert und monogrammiert „2/4 AP 2015 N.C.“.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 5.000
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Votre offre actuelle:
€
Beigegeben ein Echtheitszertifikat des Künstlers mit Fingerabdruck.
Niclas Castello ist ein deutscher zeitgenössischer Künstler, der von Pop Art, Neoexpressionismus und Street Art geprägt ist. Er ist bekannt für Skulpturen, aber schuf auch Gemälde. In New York entwickelte er seine neoexpressionistischen Kompositionen und seinen vom Ready-made-Konzept der Kunstgeschichte inspirierten einzigartigen Stil. Er lebt in New York und Berlin und arbeitet mit renommierten Galerien in Europa, wie auch den USA zusammen. (1390552) (18)