Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Ton, gemodelt und gebrannt sowie glasiert. In einer angedeuteten Landschaft stehender wilder Mann mit von Ähren umkränztem Haupt mit Vollbart und Lendentuch. Glasur teils verlustig. Minimal besch. (1381846) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs