Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia
jeudi, 27 juin 2024
» reset
Beigegeben ein Gutachten des Gio Ponti-Archives mit der Nummer 22197/000 vom 29.07.2022, im Original vorliegend.
Der Wandeltisch auf balustrierten Beinen stehend mit einer geschweiften Zarge. Abnehmbare Deckplatte, auf der einen Seite mit grünem Samtbezug, auf der anderen Seite holzfurniert. Die Zarge auf allen Seiten unterfangen durch eine Messingschale, welche herausdrehbar ist.
Literatur:
Dieser Tischtypus ist abgebildet in der Zeitschrift Novita, Mai 1958, Nr. 91 mit grünem textilem Überzug. (1351091) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs