Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
» reset
968
Maler des 18. Jahrhunderts,
aus dem Kreis der Malerfamilie Winck
ARBEITER BEIM BELADEN EINES SCHIFFESÖl auf Leinwand.
57 x 71 cm.
Auf einem Sack rechts Monogramm „TB“ sowie Datierung „1743“.
Prix de catalogue
€ 200 - 300
Prix de catalogue € 200 - 300
$ 214 - 321
£ 160 - 240
元 1,552 - 2,328
₽ 18,698 - 28,047
Votre offre actuelle:
€
Mit Schimmel, Karren und großen Gepäckstücken. Links Uferrand mit anliegendem Boot, rechts am Bildrand Turmruinen. Qualitätvolle Malerei in flüssigem Farbauftrag. (1350678) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs