» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024

François-Marie Firmin-Girard, 1838 Poncin, Frankreich – 1921 Montluçon, Frankreich

1013
François-Marie Firmin-Girard,
1838 Poncin, Frankreich – 1921 Montluçon, Frankreich

LE REMORQUE (DER SCHLEPPER)Öl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Firmin-Girard“.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500 Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500  $ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235

Blick über eine weite herbstliche Waldlandschaft mit breitem Weg auf einen großen Fluss, auf dem ein dampfender Schlepper zu sehen ist. Im Vordergrund die große Wiese auf der bereits viele rot-braune Blätter liegen. In der Ferne die fast verschwimmende Waldlandschaft unter hohem weiß bis hellblauem Himmel. Malerei in frischer zarter Farbgebung, bei teils raschem Pinselduktus. (13506719) (18)