Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia
jeudi, 27 juin 2024
» reset
In hellem Walnuss gefertigter Wandschrank mit im unteren Drittel befindlichen Türen mit ornamentalem Relief. Obere zwei Drittel mit Glastüren alternierend mit kannelierten korinthischen Pilastern. Zentraler rundbogiger Durchbruch von verglaster Tür überfangen. Gesims mit symmetrischer Schnitzerei im Geschmack des Empire und überfangendes Profilgesims. (1340222) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs