Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 27 juin 2024
» reset
1164
Charles Anfrie,
1833 – 1905
SUR LA BRÈCHEBronze, gegossen und schokoladenbraun patiniert.
Höhe: 63,5 cm.
Seitlich signiert, schauseitig betitelt.
Prix de catalogue
€ 2.000 - 3.000
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Votre offre actuelle:
€
Auf naturalistisch gestalteter Basis den Rand eines Schützengrabens zeigend ein junger uniformierter Mann mit Schnurrbart ein Fernglas haltend. (13402212) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements, Horloges | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Argenterie | Tableaux de Maîtres anciens | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Sculptures du XIXe siècle | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Living: Meubles & Aménagements, Argenterie & Varia | Living: Fossiles | Living: Décoration des parcs