» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Mobili & Arredamento, Orologi
giovedì, 27 giugno 2024

Feines grosses Berliner Kamingitter

65

Höhe: 114 cm.
Breite: 122 cm.
Signiert „E. Puls, Berlin“ (Eduard Puls, 1840-1909).
Berlin, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500 Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500  $ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235

Eisen, geschmiedet und kontrastierend patiniert. Als Doppelscharniertür gerahmt mit aufwändiger, symmetrisch gestalteter, à jour gearbeiteter Zier im Geschmack des Zweiten Rokoko, mit plastischem Blatt- und Blütenwerk, Rocaillen und Blütenständen. (1300031) (13)