» fermer

Confirmer l’offre par téléphone

Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024

Süddeutscher Maler des 18. Jahrhunderts

974

BOZZETTO MIT ALLEGORISCHER DARSTELLUNGÖl auf Leinwand. Doubliert.
46,3 x 27,8 cm.
In profiliertem vergoldeten Wellenrahmen.

Prix de catalogue € 1.500 - 2.000 Prix de catalogue € 1.500 - 2.000  $ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980

Vor angedeutetem Himmel eine auf einer Wolkenbank sitzende allegorische Figur mit einem Lot und einem Zirkel. Diese ist wohl somit als Allegorie auf die Architektur zu verstehen. Zu deren Füßen ein Putto. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1201971) (13)