Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 27 juin 2024
974
Süddeutscher Maler des 18. Jahrhunderts
BOZZETTO MIT ALLEGORISCHER DARSTELLUNGÖl auf Leinwand. Doubliert.
46,3 x 27,8 cm.
In profiliertem vergoldeten Wellenrahmen.
Prix de catalogue
€ 1.500 - 2.000
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Votre offre actuelle:
€
Vor angedeutetem Himmel eine auf einer Wolkenbank sitzende allegorische Figur mit einem Lot und einem Zirkel. Diese ist wohl somit als Allegorie auf die Architektur zu verstehen. Zu deren Füßen ein Putto. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1201971) (13)