Ricerca Constant Troyon nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Constant Troyon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Constant Troyon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
993
Constant Troyon,
1810 Sévres – 1865 Paris
STIER IN LANDSCHAFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 82 cm.
Rechts unten signiert „C.Troyon“.
In ornamental verziertem und vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Beigegeben eine Bestätigung von Michel Schulmann über eine mögliche Inkludierung in den catalogue raisonné. (1391871) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Constant Troyon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Constant Troyon?
Volete vendere un′opera di Constant Troyon?