Ihre Suche nach Hubert Kaplan in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Kaplan?
1025
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
TEICH MIT ENTENÖl auf Leinwand.
40 x 51 cm.
Rechts unten signiert „Hubert Kaplan“.
In teilvergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
In leichter Aufsicht eine Gruppe von neun Enten in einem schilfbewachsenen Gewässer, teils beschienen von der Sonne. Das Gefieder der Tiere besonders fein herausgearbeitet. Stimmungsvolle Darstellung, an Arbeiten des sogenannten „Enten-Köster“ erinnernd. (13911313) (18)
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan verkaufen?