Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
1049
Italienischer Maler des späten 19. Jahrhunderts
GemäldepaarHÄNDLERDARSTELLUNGENAquarell auf Papier.
45,5 x 31 cm und 50,5 x 37,5 cm.
Eines rechts unten mit Restsignatur und rückseitigem Aufkleber mit Künstlernennung.
Jeweils im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Die eine Arbeit zeigt unter dem rundbogigen Eingang zu einem alten Haus eine sitzende Zeitungshändlerin, während das andere Bild einen Antiquitätenhändler mit einem Teppich in seinen Händen vor seinem Laden wiedergibt. (1390728) (18)