Votre recherche Wenceslas Václav von Brozik dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wenceslas Václav von Brozik?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wenceslas Václav von Brozik vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
594
Wenceslas Václav von Brozik,
1851 – 1901
JUNGE BÄUERIN IN FRÜHLINGSHAFTER LANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
93 x 72,5 cm.
Rechts unten signiert „VBROZIK.“
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Auf einem schmalen Pfad an einem Waldrand entlang barfuß laufend die junge Frau mit weißem Kopftuch, über ihren Schultern einen Sack mit Grün tragend. Feine Malerei in vielen differenzierten Gelb- und Grüntönen. (1390271) (18)
Wenceslas Václav von Brozik,
1851 – 1901
LANDSCAPE WITH YOUNG PEASANT WOMAN IN SPRING
Oil on canvas.
93 x 72.5 cm.
Signed “VBROZIK.“ lower right.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wenceslas Václav von Brozik sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wenceslas Václav von Brozik?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wenceslas Václav von Brozik?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs