Ihre Suche nach Domenico Corvi in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Domenico Corvi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Domenico Corvi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
925
Domenico Corvi,
1721 – 1803
CHRISTI HIMMELFAHRTTuschfeder auf Papier.
42x20 cm.
Rechts unten signiert „Corvi“. Mit handschriftlichem Vermerk links unten „Wohl als Vorzeichnung für ein Altarblatt im Dom zu Senigalia“.
In Passepartout.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Mit halbrundem, lünettenförmigen obrigen Abschluss. Eine Figurengruppe auf Wolken sitzend über einer Landschaft mit Adorantenfiguren. Oben Christus zwischen Engeln sitzend, darunter zwei verschiedene Heilige. Minimal rest., fleckig. (13806023) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Domenico Corvi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Domenico Corvi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Domenico Corvi verkaufen?