Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1110
Wilhelm Velten,
1847 Sankt Petersburg – 1929 München
DAS SALZBURGER TORÖl auf Leinwand. Doubliert.
32,5 x 29,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „W.Velten Salzburg 1883“.
Katalogpreis
€ 800 - 1.200
Katalogpreis € 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor dem Rundbogen einer hohen Stadtmauer ein stehender, wohl Wache haltender Soldat in Uniform. Im Durchblick ein von der Sonne beschienener Innenhof mit dahinter liegendem kirchlichen Gebäude, in das ein gotisches Tor mit darüber liegendem farbigen Gemälde oder Mosaik führt. (1401463) (18)