Fachbereich
Schmuck & Accessoires
Donnerstag, 27. Juni 2024
Geschliffener oliv-brauner Achat, die Ohren hochgestellt, äußerst dünnwandig gearbeitet, das Fell fein ziseliert, als Augen kleine Rubine, goldgerandet eingesetzt.
Provenienz:
A La Vieille Russie, New York, gegründet 1851, (meist Zusammenarbeit mit Fabergé) seit 2017, 745 Fifth Avenue. (1400519) (11)