» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 27 giugno 2024

Tranquillo Cremona, 1837 Pavia – 1878, zug.

1017
Tranquillo Cremona,
1837 Pavia – 1878, zug.

PORTRAIT EINER FRAUÖl auf Leinwand.
Im Hochoval: 69 x 53,5 cm.
Links unten Monogramm in Ligatur „CT“.
Ungerahmt.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500 Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500  $ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725

Vor bewegtem beige-braunen Hintergrund das Portrait, auf dem sich die junge Frau mit langem braunen Haar gerade mit ihrem Kopf nach hinten wendet. Durch die raschen Pinselstriche entsteht eine Figur, die sich in die Umgebung einfügt – typisch für die Malweise des italienischen Künstlers. (1400241) (18)