Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 27. Juni 2024
974
Süddeutscher Maler des 18. Jahrhunderts
BOZZETTO MIT ALLEGORISCHER DARSTELLUNGÖl auf Leinwand. Doubliert.
46,3 x 27,8 cm.
In profiliertem vergoldeten Wellenrahmen.
Katalogpreis
€ 1.500 - 2.000
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor angedeutetem Himmel eine auf einer Wolkenbank sitzende allegorische Figur mit einem Lot und einem Zirkel. Diese ist wohl somit als Allegorie auf die Architektur zu verstehen. Zu deren Füßen ein Putto. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1201971) (13)