Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2024
1090
Robert Eberle,
1815 Meersburg – 1860 Eberfing
SCHAFSLIEBEÖl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 55 cm.
Unten links signiert und datiert „1838“.
In vergoldetem Kehlrahmen.
Katalogpreis
€ 1.500 - 2.500
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Ihr aktuelles Gebot:
€
Vor einem Bauernhaus, das durch einen Pfad mit einem Tal und abschließendem Gebirgszug verbunden wird, Milchvieh und einige Schafe, die von den Bewohnern des Hauses geherzt werden. (1400405) (13)