Dipartimento
Argenti & Scatole d'oro
giovedì, 27 giugno 2024
158
Prunkpokal der Neorenaissance
Höhe: 43 cm.
Durchmesser: 18 cm.
Gesamtgewicht: ca. 4000 g.
Keine für uns erkennbaren Marken.
Österreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo
€ 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
La vostra offerta attuale:
€
Silber gegossen, getrieben, ziseliert, Opalglas, Steine, Korallen und Emailfelder. Über rundem niedrigen Stand mit reliefiertem Muschel- und Schuppendekor plastisch ausgebildete Barockdelfine den mehrfach genodeten Schaft mit Hermenspangen tragend. Die Kuppa und der Mittelnodus mit Opalglas gefüllt, Wandung mit figürlichen Emailfeldern und Gliederketten dekoriert. Steckdeckel mit Balustern und Muschelungen. (1401826) (13)