Dipartimento
Impressionisti e Arte moderna
giovedì, 27 giugno 2024
802
Paul Herbert Beck,
1920 Leipzig – 2010 Tegernsee
LANDSCHAFT BEI SONNENUNTERGANGAquarell auf Papier.
68 x 85 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo
€ 400 - 600
Prezzo del catalogo € 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
La vostra offerta attuale:
€
Becks Sonnenuntergang nähert sich einer abstrakten Komposition und ist exquisit im breiten Farbspektrum erfasst. Der deutsche Künstler Beck hatte seine eigene, farbstarke Aquarellmalerei entwickelt. Sie zeigt neben Einflüssen vom Expressionismus Tendenzen ins Mystische und Magische. (14010012) (19)