» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Impressionisti e Arte moderna
giovedì, 27 giugno 2024

Paul Herbert Beck, 1920 Leipzig – 2010 Tegernsee

802
Paul Herbert Beck,
1920 Leipzig – 2010 Tegernsee

LANDSCHAFT BEI SONNENUNTERGANGAquarell auf Papier.
68 x 85 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 400 - 600 Prezzo del catalogo € 400 - 600  $ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694

Becks Sonnenuntergang nähert sich einer abstrakten Komposition und ist exquisit im breiten Farbspektrum erfasst. Der deutsche Künstler Beck hatte seine eigene, farbstarke Aquarellmalerei entwickelt. Sie zeigt neben Einflüssen vom Expressionismus Tendenzen ins Mystische und Magische. (14010012) (19)