Dipartimento
Impressionisti e Arte moderna
giovedì, 27 giugno 2024
779
Pat Cucaro,
1915 – 2004
PEOPLE PEOPLELithografie auf Papier.
22 x 29 cm.
Unten signiert „Cucaro“, datiert „69“ und nummeriert „2/3“.
Hinter Glas gerahmt.
Lithografie auf Papier.
22 x 29 cm.
Prezzo del catalogo
€ 100 - 200
Prezzo del catalogo € 100 - 200
$ 107 - 214
£ 80 - 160
元 776 - 1,552
₽ 9,349 - 18,698
La vostra offerta attuale:
€
Der Ölmaler schuf seine größeren Kunstwerke in seinem Atelier, aber er fertigte auch Skizzen und Aquarelle an, als er während des Zweiten Weltkriegs in der Armee unterwegs war. Pat Cucaro war ein Multitalent und experimentierte mit verschiedenen Medien, darunter Lithografie und Emaille auf Kupfer. (1401007) (19)