Fachbereich
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 27. Juni 2024
779
Pat Cucaro,
1915 – 2004
PEOPLE PEOPLELithografie auf Papier.
22 x 29 cm.
Unten signiert „Cucaro“, datiert „69“ und nummeriert „2/3“.
Hinter Glas gerahmt.
Lithografie auf Papier.
22 x 29 cm.
Katalogpreis
€ 100 - 200
Katalogpreis € 100 - 200
$ 107 - 214
£ 80 - 160
元 776 - 1,552
₽ 9,349 - 18,698
Ihr aktuelles Gebot:
€
Der Ölmaler schuf seine größeren Kunstwerke in seinem Atelier, aber er fertigte auch Skizzen und Aquarelle an, als er während des Zweiten Weltkriegs in der Armee unterwegs war. Pat Cucaro war ein Multitalent und experimentierte mit verschiedenen Medien, darunter Lithografie und Emaille auf Kupfer. (1401007) (19)