Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 27. Juni 2024

Paar klassizistische Appliken

57
Paar klassizistische Appliken

Höhe: 81 cm.
Breite: 32 cm.
Tiefe: 18 cm.
Frankreich oder Italien, spätes 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 4.000 Katalogpreis € 2.000 - 4.000  $ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960

Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Symmetrische Wandvorlage mit klassizistischer Kartuschenzier auf blauem Grund mit Textilfestons. Darüber liegende Ovalkartusche mit hinter Glas liegender Malerei auf blauem Fond, darüber eine Louis XVI-Schleife, welche die zwei Brennstellen an schmalen vegetabilen Armen überhängt. (1400302) (13)