Fachbereich
Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 27. Juni 2024
Im Stil Louis XV gefertigte mächtige Kandelaber in Malachit mit reich ziselierter vergoldeter Bronzemontierung. Balustrierter Korpus mit aufmontierten sechs elektrifizierten Brennstellen. Korpus einseitig mit appliziertem in Bronze gegossenem und ziseliertem Wappen. (1340221) (13)
Pair of impressive salon candelabra
Height: 119 cm.
19th/ 20th century.
Two large candelabra in the style of Louis XV, with rich chased and gilt bronze mountings.