Dipartimento
Mobili & Arredi
giovedì, 27 giugno 2024
Klassizistische Amphorenform mit eingezogenem Rundfuß auf quadratischem marmorierten Sockel und mit tordierten Henkeln. Blätter und Blüten in Blech getrieben und bemalt. Jeweils zwei Blütenkelche als Kerzentüllen ausgeführt. An den Vorderseiten ovale Bilddarstellungen mit Insekten, darunter Hummel und Libelle in goldenem Lorbeerkranz. Schöne Alterspatina. (1170912) (11)