Ihre Suche nach 889 in der Auktion

Living: Möbel & Einrichtung, Silber & Varia
Donnerstag, 27. Juni 2024

Paar Porzellan–Deckelvasen – Royal-Crown-Derby

1193

Höhe: je 26 cm.
Porzellanmarke mit engl. Krone in Rot, ferner alte Sammleretiketten.
England 1877 - 1889.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis € 2.000 - 3.000  $ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470

Vasenkörper kobaltblau, ovaloid mit seitlich anliegenden vergoldeten Henkeln, über eingezogenem teilvergoldetem Rundfuß. An Vorder- und Rückseite goldgerahmte Kartusche mit Blumenmalerei, signiert R. Barrat. Vasen und Deckel mit teils erhabener Goldstaffierung. (1401093) (11)