Fachbereich

Skulpturen & Antiken
Donnerstag, 27. Juni 2024

Paar Caesaren-Büsten als Grand-Tour-Objekte

1171

AUGUSTUS
SOWIE
TRAJAN
Höhe: je 29 cm.
Italien 18./ 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis € 2.500 - 3.500  $ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215

Bronzebüsten mit Toga über Bronzerundsockel, auf hohen Stellsockeln in rosafarbenem und Grigio-Bigio-Marmor. Eine der Büsten mit Bezeichnung „TRAIANO“. Schöne Alterspatina. Rest., erg. (1401836) (11)