Fachbereich

Schmuck & Accessoires
Donnerstag, 27. Juni 2024

Onyx-Bergkristall-Kreuz-Kette von Nilsson

712

Kettenlänge: ca. 72 cm.
Anhängermaße: ca. 8,5 x 4,2 cm.
Gewicht: ca. 55 g.
Sterling Silber.
Signiert „Wiwen Nilsson“. Schwedische Silberpunzen.
Schweden um 1937.

Katalogpreis € 2.200 - 3.500 Katalogpreis € 2.200 - 3.500  $ 2,354 - 3,745
£ 1,760 - 2,800
元 17,072 - 27,160
₽ 205,678 - 327,215

Großer geometrischer Kreuzanhänger besetzt mit einem rechteckigen Berkkristall im Treppenschliff und rechteckigen polierten Onyxscheiben an einer durch Ösen verbundenen Kette aus Vierkant-Stäben. Endloskette ohne Verschluss. (14010510) (16)