Fachbereich
Donnerstag, 27. Juni 2024
1216
Nymphenburger Papagei mit Maske
110 x 45 x 65 cm.
Entwurf: Josef Wackerle, 1915. Sockel mit Manufakturprägestempel Nymphenburg.
Nymphenburg, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis
€ 3.000 - 5.000
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Ihr aktuelles Gebot:
€
Majolika. Rötlicher Scherben, polychrom glasiert. Der Papagei auf einem Zweig sitzend, Masken und Panflöte haltend. Leichte Alterssp., rest., minimal besch. (1401029) (13)