Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 27. Juni 2024
949
Norditalienischer Maler des späten 18. Jahrhunderts
GemäldepaarSTADTVEDUTENÖl auf Kupfer.
Durchmesser: 21 cm.
In gekehltem Rahmen mit rundem Passepartoutausschnitt.
Katalogpreis
€ 7.000 - 10.000
Katalogpreis € 7.000 - 10.000
$ 7,490 - 10,700
£ 5,600 - 8,000
元 54,320 - 77,600
₽ 654,430 - 934,900
Ihr aktuelles Gebot:
€
Die beiden Stadtansichten, die vermutlich Capricci von Rom darstellen mit lichtem Himmelblau und detailgetreuer Wiedergabe der jeweils um einen Platz angeordneten Gebäude. Die Figurenstaffage genau aufgefasst, im Vordergrund römische und ägyptische Ruinenfragmente. Insgesamt die feine Malerei auf Kupfer an Gherardo Poli erinnernd. (1400313) (3) (13)