Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 27. Juni 2024

Niederländische Schule des 17. Jahrhunderts

870

BAUMLANDSCHAFT MIT JÄGER AN EINEM FLUSSÖl auf Holz.
56 x 44 cm.
Links unten monogrammiert.

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis € 1.500 - 2.000  $ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980

Blick auf einen Wald mit alten knorrigen Bäumen, durch den ein Weg mit wenigen Figuren führt. Im Vordergrund kniend ein Jäger in Begleitung seines Hundes, gerade mit seiner Flinte auf einen Kranich abfeuernd. Nach links geht der Blick auf einen mit Kaskade verlaufenden Fluss und eine weite Landschaft im Hintergrund. Holzplatte rest. (14022312) (1) (18)